Дрель МС-40
Дрель МС-40

Купить магнитную дрель необходимо для просверливания отверстий, нарезки резьбы, работы с корончатыми и спиральными сверлами, развертки и зенковки в сложных условиях. Конструкция дрели на магнитной станине разработана таким образом, что есть возможность работы на любой поверхности из металла без перемещения конструкции.

Устройство нашло применение на производстве, а также в полевых условиях — сложно обойтись без магнитной дрели при ремонте строительной техники и крупногабаритных машин, строительстве или монтаже металлоконструкций.

Преимущества

Отличительной особенностью магнитной дрели является электромагнитная подошва, которая в процессе работы плотно фиксируется с обрабатываемой поверхностью. Сила, с которой основание дрели (магнитная станина) примагничивается к рабочей поверхности, составляет 5-7 тонн, что обеспечивает возможность работы в любом положении, даже над головой.

Особое отличие от стандартных сверлильных станков на магнитной станине — относительно небольшой вес, который колеблется от 10 до 25 кг. Это значит, что есть возможность довольно легко транспортировать магнитную дрель, если будет необходимость работать на фасадах зданий и других отвесных поверхностях.

Система плавного пуска позволит качественно начать работу с обрабатываемой поверхностью, а несколько скоростей работы обеспечат правильный режим сверления в зависимости от выбранного материала. Основной рабочей характеристикой для магнитной дрели является диаметр сверления, минимальная величина которого составляет 1 мм — достигается с помощью спирального сверла. Покупка корончатого сверла позволит добиться более существенного диаметра — до 130 мм.

Сфера применения

Закрепленная магнитная дрель
Закрепленная магнитная дрель

Магнитные дрели могут использоваться в трудных условиях, связанных с добычей природного газа, на нефтяных платформах, в химической промышленности — работы на данных объектах связаны с повышенным уровнем требований к нормативам безопасности. Пневматический привод магнитного сверлильного станка уменьшает до нуля вероятность появления искры, которая спровоцирует возгорание или взрыв.

Устройство позволит быстро и качественно просверлить отверстие в тех местах, куда сложно подобраться физически, магнитная дрель экономит рабочее время и обеспечивает высокую результативность работы, повышая уровень производительности.

Особенности работы

Для уменьшения трения и охлаждения рабочей поверхности коронок и сверл в место сверления поступает охлаждающая и смазывающая жидкость. За счет уменьшения силы трения данная жидкость снижает нагрузку на двигатель, что увеличивает время бесперебойной работы магнитной дрели. Специальный конус обеспечивает высокий уровень точности и простоту установки фрез прямо в патрон или в шпиндель.

Охлаждение магнитной дрели происходит автоматически, дополнительных действий не потребуется. Довольно часто устройство оборудовано передающим редуктором, проскальзывающая муфта которого останавливает двигатель при заклинивании сверла. Это предотвращает выход из строя как двигателя, так и поломку сверла, которое может быть дорогостоящим. При восстановлении электрического питания при аварийном отключении магнитная дрель самостоятельно не запускается, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Компания К2 имеет широкий выбор надежных машин для сверления. Мы предлагаем купить магнитные дрели высокого качества. Доступные цены на магнитные дрели обусловлены нашей заботой о покупателях. Узнать актуальные цены Вы можете у наших специалистов, позвонив нам по многоканальному телефону: 8 800 333 62 55.