Для резки полимерных материалов (полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида, поливинилиденфторида и других) стоит купить труборез для пластиковых труб. Полимерные материалы мягче сплавов металлов, поэтому данный инструмент является специализированным. Чтобы режущие диски изнашивались меньше, нужно применять труборезы для пластиковых труб только по назначению. В противном случае качество и надежность производитель и продавец не гарантируют.

Ножницы для пластиковых труб также не следует применять на керамических, стальных или чугунных трубах. В противном случае вам почти сразу же придется покупать новые.

Ножницы и труборезы «EGA Master», «Reed», «Rothenberger» и «Ridgid» качественно режут пластиковые трубы.

Преимущества труборезов для пластиковых труб

  • высокая эргономичность,
  • небольшой вес,
  • эффективный режущий ролик,
  • прочность конструкции.

Часто в комплекте с труборезом идет дополнительный диск. Все интересующие вас вопросы вы можете задать нашим консультантам и они подробно расскажут о доставке, гарантии, ценах и обслуживании любого из имеющихся у нас в продаже инструментов.

Труборез - это инструмент, использующийся при монтаже или демонтаже систем водоснабжения, водоотведения и отопления. С его помощью можно быстро и точно нарезать трубу заданного диаметра, заменить участок трубопровода и выполнить целый ряд других производственных операций.

Мы предлагаем нашим клиентам купить труборезы для пластиковых труб - специализированный ручной инструмент для резки пластика, полиэтилена, меди, металлопластика и иных материалов. Материал, который может разрезать тот или иной труборез зависит от возможностей режущего лезвия трубореза. Стальные труборезы – для стальных труб и т.д.

Существуют два типа устройств для резки труб:

1. для резки труб определенного диаметра,

2. универсальные (применяются для реза труб разных размеров).

По принципу действия труборезы делятся на два вида:

1. телескопические - корпус-скоба и режущая каретка с направляющими. Каретка передвигается благодаря вращению рукояти и зажимает трубу. Такие труборезы используют для реза труб больших диаметров.

2. храповые труборезы - похожи на ножницы. С одной стороны находится лезвие, с другой - находится фиксирующая выемка, куда ложится труба. Рез осуществляется при сомкнутых рукоятках.

Покупая труборез, обратите внимание на максимальный диаметр труб, которые нужно резать и материал режущей части. Обычно инструментальная сталь используется для металлопластиковых труб, а легированная применяется для меди или пластика.