Огромное количество металлических конструкций производится для их дальнейшего использования в строительстве различных типов сооружений. Наиболее частая и важная операция при монтаже металлоконструкций и механической обработке металла- это сверление отверстий.

Для оптимизации процесса работы всё чаще используются мобильные станки на магнитном основании (магнитной подошве). Практичные, компактные и многофункциональные, они успешно решают поставленные технические задания.

Более тяжелые модели целесообразнее использовать в цеху и на больших производствах, в то время как более легкие и практичные модели за счет своей небольшой массы незаменимы для работы на высотах и в ограниченном пространстве.

Возможности магнитных станков

Модельный ряд современных станков на магнитном основании открывает перед потребителем такие огромные возможности как:

  • сверление отверстий в широком диапазоне диаметров (от 1 мм до 130 мм);
  • зенкерование отверстий;
  • нарезание резьбы;
  • расточка отверстий;
  • развертывание отверстий.

Преимущества покупки магнитного станка

Преимущество магнитных станков заключается в том, что имея небольшие габариты по возможностям мобильной работы на металлоконструкциях они значительно превосходят многотонные громоздкие стационарные станки. Крайне проблематично переносить стационарный станок с места на место по цеху и поднимать его на большие высоты, в то время как при работе с магнитной дрелью это не составляет никакого труда.

При мобильном использовании в промышленности, при монтаже трубопроводов и металлоконструкций, на стройках и судостроении, магнитные станки становятся неоспоримыми лидерами.

Расточка и зенкерование, развертывание, сверление спиральными и корончатыми сверлами (кольцевыми фрезами) отверстий диаметром до 130 мм и глубиной до 200 мм, нарезание резьбы до М50 — всё это в силах магнитных сверлильных машин нового поколения.

Конструкционные особенности магнитных станков

Конструкция высококачественные магнитных станков предполагает наличие эффективных систем и оригинальных решений таких как:

  • литая конструкция корпусов;
  • система устранения люфта направляющих, которая гарантируют отсутствие люфта при сверлении (значительно продлевает ресурс инструмента);
  • мощнейшие приводы с высоким крутящим моментом;
  • энергосберегающие системы;
  • система защиты от перегрузок.

Специальные станки с пневматическим приводом, не нуждающиеся в электропитании позволяют работать там, где существуют особые требования к безопасности проведения работ, например во взрывоопасных зонах, на нефтяных платформах и.т.д.

Гидравлический привод станков позволяет машине работать под водой.

Промышленность, судостроение, стационарное производство металлоконструкций — магнитные сверлильные станки уже доказали свою эффективность во многих сферах и при любых объемах производства.

Купив станок на магните, вы получите незаменимого помощника для проведения ремонта крупного технологического оборудования, поскольку демонтаж громоздкого оборудования соизмеряется со стоимостью его ремонта или даже превышает эту стоимость.

Корончатые сверла могут использоваться не только на магнитных сверлильных станках, но и в стационарном оборудовании а также в ручном инструменте, однако практика показывает, что применяются корончатые сверла чаще всего в магнитных сверлильных станках.

Команда «К2» с удовольствием поможет выбрать и купить лучшие модели магнитных станков и оснастку для вашей продуктивной работы!