Роль металлоконструкций в современном урбанистическом обществе сложно переоценить. Здания, путепроводы, эстакады, мосты, транспортные средства — в основе всего этого лежат металлоконструкции. Земля крутится, время идет, мир, тем временем, прогрессирует с каждым днем все быстрее.

Производство и монтаж металлоконструкций также не стоят на месте — пополняются новейшими подходами и технологиями, которые позволяют решать любые, возникающие перед технологами, задачи.

Проблема скругления фаски (кромки) упоминается специалистами довольно часто, потому как её решение помогает не только значительно повысить износостойкость и уровень безопасности при эксплуатации металлического изделия, но и улучшить качество покрытия металлоконструкций.

Выполнение работы по скруглению кромки обеспечит Вам:

  • Полное снятие верхнего металлического пласта с микротрещинами, приводящими к «хрупкому излому» изделия, что категорически недопустимо при производстве зданий, мостов и арочных конструкций.
  • Подготовку кромки к качественному нанесению антикоррозийного покрытия. Это немаловажная вещь, поскольку именно оно защищает металл от коррозии.
  • Безопасность — прежде всего! Внешние и внутренние элементы металлических конструкций обязаны соответствовать ГОСТам.

Помимо технических аспектов не следует забывать и об эстетической стороне. Скругление кромки улучшает внешний вид изделия и, соответственно, его восприятие.

Пришло время поговорить о эффективных способах достижения поставленной цели — скругления кромки.

Ручной фаскосниматель «ВМ-16»

Итак, в Ваших руках оказывается САМЫЙ МОЩНЫЙ из представленных на рынке ручной кромкорез «ВМ-16».

Ручной кромкорез ВМ-16
  • Уникальный привод немецкой фирмы «GERIMA», мощность которого составляет 2 КВт!
  • Возможность скругления кромки радиусами в 2, 3, 4 и 5 мм.
  • Скорость работы до 1 м/мин при работе с такими материалами как: медь, конструкционные и легированные стали, латунь, немагнитные стали, алюминий и т.д.
  • Четыре твердосплавные пластины при использовании радиусной головки и пять твердосплавных пластин при использовании головок на 22,5, 30, 37,5, 45, 55 или 60 градусов (для работы по разным материалам, скорость вращения фрезерной головки «ВМ-16» регулируется).
  • Возможность снятия фаски шириной до 16 мм.
  • Точную и простую установку необходимого значения ширины фаски с помощью простого механизма.
  • Полное соответствие высочайшим требованиям европейских норм относительно безопасности, виброзащищенности и эргономики.
  • Ресурс пластин при обработке конструкционной стали — до 850 м/п, по легированным сталям до 450 м/п.

Машина для обработки кромки «ВМ-16» с непревзойденной легкостью доведет деталь до совершенства, обработав внешние и внутренние её контуры.

Борфреза «KARNASCH» серии «RADIUS MULTIPOWER»

Если Вы решили купить лучший режущий инструмент для получения гладкой скругленной кромки, то сделали правильный выбор в пользу «Karnasch RadiusMutlipower». Блестящий результат, достигаемый благодаря новейшей запатентованной разработке немецких специалистов фирмы «Karnasch»: эксклюзивной форме головки борфрезы.

Работая борфрезой «Radius Multipower» Вы узнаете, что такое идеальный рабочий процесс: высочайшая точность без намека на отклонение и соскальзывание с практически нулевой стоимостью обработки за счет неисчерпаемого ресурса борфрезы.

«Karnasch Radius Multipower». Ваш выбор — лучший!