На сайте наших партнеров опубликована статья с указанным названием. Почему мы назвали эту статью «фундаментальным исследованием? Ответ ниже.

С самого начала автор открывает много нового. Например, заинтересованный читатель узнает, что: «Сверлильные станки — незаменимый инструмент в строительстве и производстве. Для работы с металлом удобно использовать станки на магните» с этим не согласиться невозможно. Действительно сложно представить себе, чтобы магнитный станок было удобно использовать для работы с деревом или гипсокартоном.

Этот серьезное умозаключение сразу вселяет уверенность в компетенции автора в области магнитных сверлильных станков и буквально заставляет далее детально изучить данное исследование.

Спиральные сверла — многоцелевой инструмент для работы как с металлом, так и с деревом, бетоном и другими поверхностями. Он не позволяет добиться таких же показателей шероховатости, что и коронка, и в магнитном оборудовании служит скорее вспомогательным элементом.

Тут читатель узнает, что металл, дерево и бетон – это не материал, а «поверхности» и что этот «вспомогательный элемент» не позволяет добиться «таких же показателей шероховатости».

С утверждением, что Commando 40 сделан в Англии можно согласиться при условии, что Англия – это название провинции в Китае.

Интересно написано о преимуществах Commando 40:

  • автор утверждает, что максимальный размер коронки 40 мм позволяет более широко применять Commando 40, напрочь забывая о том, что МС 36 имеет возможность сверления коронкой того же диаметра – 40 мм.
  • интересное утверждение о «сохраняемости» низкого веса аппарата Commando 40, вследствие чего рабочим необычайно легко перемещать его в пространстве. Внимательно изучив приведенную автором таблицу, мы увидим, что масса магнитного станка МС 36 составляет 9,95 кг, а масса Rotabroach Commando 40 – 14,2 кг т.е. на 42,7 % (!) выше. Именно это превышение веса в полтора раза и придает необычайную легкость перемещения.

Открываем для себя, что «вертикальное движение вала влияет на глубину и качество сверления», а чуть более длинные спиральные сверла приводят не иначе как к «искривлению оси отверстия» ввиду того, что «подвержены возникновению продольных изгибов».

Закончив с продольными изгибами, искривляющими ось отверстия, нанюхавшийся ракетного топлива автор анонсирует сверление «каленой» стали на повышенных оборотах. К сведению:

  1. Каленый – претерпевший нагрев до высокой температуры, изменение свойств не предполагается;
  2. НО :
  3. Закаленный – прошедший термическую обработку (закалку) с целью изменения свойств.

Изучив таблицу режимов резания, видим, что этот ученый обманывает доверчивого читателя. Напротив, чем выше предел прочности стали, тем ниже рекомендуемая оптимальная частота вращения корончатого сверла для ее сверления.

Станок Rotabroach Commando 40 имеет 6 (!) скоростей вращения. Резонный вопрос. Зачем? Утверждаем, что в данном диапазоне отверстий в 99,99 % случаев для сверления различных материалов вполне достаточно одной, правильно подобранной скорости. Сложно представить себе, чтобы в одной организации массово сверлили одновременно и алюминий и хардокс, и с тем и с другим, кстати, МС 36 успешно справляется.

Ну, и что касается цены. На сайте автора указаны цены: Commando – 39 600 руб. МС 36 – 38 000 руб. а в статье – «Мы рекомендуем приобретать английский аппарат как более надежный, функциональный и дешевый». По факту имеем более дорогой и китайский.

Приходит на память один из героев Гашека, находившийся в сумасшедшем доме и утверждавший, что внутри земного шара находится еще один, по размерам значительно превосходящий наружный.

Мы в свою очередь настойчиво рекомендуем приобретать магнитный станок МС 36, изготовленный на 100 % в Европе, из качественных европейских материалов, с качественной европейской электрической арматурой.

Вот его основные преимущества:

  • мы гарантируем выполнение отверстия Н9 за счет минимального радиального биения шпинделя;
  • безопасность оператора обеспечивается системой оценки силы притяжения специального энергосберегающего электромагнитного основания;
  • 100 % гарантия 2 года;
  • гарантированный сервис;
  • гарантированное наличие недорогих расходников и запасных частей на складе.